Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Внедение единой автоматизированной системы делопроизводства и документооборота в Республике Башкортостан **

Руководство Республики Башкортостан уделяет первостепенное значение вопросам внедрения и использования современных информационных технологий. Одной из важнейших задач, решаемых в этой области, стало создание единой автоматизированной системы делопроизводства и документооборота в республиканских органах государственной власти.

Внедрение первой очереди системы осуществлено в 1999-2000 годах. В качестве базового решения была выбрана система "Дело-96", разработанная московской компанией "Электронные офисные системы" на базе продуктов и технологий Microsoft. Опытная эксплуатация первой очереди системы и отработка технологий электронного документооборота осуществлялись в Администрации Президента РБ, Аппарате Кабинета Министров РБ, Министерстве финансов РБ и Министерстве экономики и антимонопольной политики РБ.

На основании полученного положительного опыта Правительство Республики Башкортостан приступило в 2001 году к внедрению второй очереди системы, охватывающей уже все республиканские органы власти и районные администрации. Работы по реализации этого проекта планируется завершить к концу 2002 года...

<...>
** Полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"